«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №3

172527, Тверская область, г. Нелидово, улица Правды, дом 17
+7 (48266) 52753, +7 (48266) 52435

Новости

В понедельник, 16 января, мы начали новую учебную неделю 3-й учебной четверти с церемонии поднятия флага Российской Федерации.
Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединённые общей историей, свято чтим Государственные символы Российской Федерации.
Великую землю,
Любимую землю,
Где мы родились и живём,
Мы Родиной светлой,
Мы Родиной нашей,
Её мы Отчизной зовём!
16 января 2023 г.
Учащиеся почтили память выпускника школы Андрея Страшнова, участника Первой чеченской войны. Он погиб 11 января 1996 года в ходе военной операции. В литературной композиции приняли участие учащиеся 4 класса, Котов Кирилл (8а), Архипенкова Дарья(8б) , Никитин Артем, Розова София , Перегонцев Родион (9кл.) .
16 января 2023 г.
На календаре 10 января - начало третьей учебной четверти, пролетели зимние каникулы, все отдохнули. С новыми силами пора приступать к учёбе и получать новые знания! С пожеланий здоровья и мирного неба над головой началась церемония поднятия флага Российской Федерации.
11 января 2023 г.
В нашей школе №3 с сентября 2022 года проводится внеурочная деятельность спортивно – оздоровительной направленности «Гимнастика» для обучающихся 4 класса и «Ритмика» для 5 класса.
29 декабря 2022 г.
Новый год и Рождество — долгожданные праздники, выходные дни и каникулы! Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами:
29 декабря 2022 г.
19 декабря началась новая учебная неделя традиционно с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации. На церемонии были отмечены важные мероприятия, прошедшие на предыдущей неделе.
20 декабря 2022 г.
Согласно плану, 21.12.2022 года состоится родительское собрание. Форма проведения дистанционная (ввиду распространения гриппа).
Повестка.
1. Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. (М.К. Ковалёва, ответственный секретарь КДН и ЗП)
2. Формирование положительной самооценки школьника - важная составляющая семейного воспитания. (Е.К. Лосева, зам.директора по ВР)
3. Атмосфера жизни семьи, как фактор физического и психического здоровья ребёнка. (Е.К. Лосева, зам.директора по ВР)
4. Признаки суицидального поведения в детском и подростковом возрасте. Факторы, препятствующие возникновению суицидального поведения. Что можно сделать для того, чтобы помочь? ( С.А. Чурилина, зам.директора по УВР)
5. Безопасность работы детей в интернет-пространстве на разных возрастных этапах. (С.А. Чурилина, зам.директора по УВР)
6. Предварительные итоги успеваемости обучающихся во 2 четверти. Участие детей в обучении на образовательных платформах в сети Интернет. Повышение мотивации в учебной деятельности. Индивидуальные собеседования. (Классные руководители 1-11 классов)
19 декабря 2022 г.
Диспансеризация взрослого населения – профилактический осмотр, целью которого является выявление хронических заболеваний, а также планирование действий по снижению риска их развития.
1. Как часто выявляют в ходе обследования серьезные заболевания и какие?
Это очень большой спектр заболеваний. И, в первую очередь, хронические неинфекционные заболевания: сахарный диабет, артериальная гипертензия, нарушения сердечного ритма, ишемическая болезнь сердца, хроническая обструктивная болезнь легких. То есть, это тяжелые заболевания, приводящие к инвалидности и смертности. И что особенно важно- зачастую они выявляются при скрытом течении, при отсутствии жалоб. И еще один крайне важный пласт – это выявление онкологических заболеваний- рака молочной железы, кожи, желудочно-кишечного тракта, рака шейки матки. Инструментальные обследования, которые назначают с этой целью, позволяют выявить эти заболевания на ранних стадиях и обеспечить хороший прогноз. Отказываться от этих обследований ни в коем случае нельзя.
12 декабря 2022 г.
Страницы: