13 марта в школе состоялось родительское собрание.

14 марта 2024 г.

На общешкольном собрании был рассмотрен вопрос «Роль семьи в воспитании ребёнка». Перед собравшимися родителями выступил старший помощник прокурора А.А. Роик. Андрей Анатольевич подробно напомнил не только о правах, но и об обязанностях несовершеннолетних и их родителей(законных представителей). Говорилось о правилах поведения в общественных местах, об общении детей в соцсетях, о случаях хищения несовершеннолетними денежных средств и ценных вещей, о запрете использования курительных смесей и табачных изделий. Серьёзно встаёт вопрос по мерам профилактической работы, направленной на недопустимость вовлечения детей к распространению и вовлечению к употреблению наркотических средств. Андрей Анатольевич подробно рассказал о мерах воздействия на несовершеннолетних и их родителей(законных представителей) в случае совершения правонарушений детьми. Разговор продолжила директор школы Татьяна Николаевна Кудрова. Были подняты вопросы поведения детей в школе. Обозначены такие проблемы, как в учёбе, так и в поведении детей (нецензурная речь, порча школьного имущества, безмерная увлечённость играми в сотовых телефонах и т.д.). Родителям даны рекомендации по проблемам в воспитании детей. 15-16 марта для всех обучающихся будет организовано дистанционное обучение. Озвучены требования и обязанности как детей, так и родителей. Разговор затронул строительство спортзала и планируемый капитальный ремонт школы. В преддверии выборов президента РФ Татьяна Николаевна обратилась ко всем собравшимся с просьбой каждому проявить активную гражданскую позицию и прийти 15-17 марта на избирательные участки для голосования. Далее собрание продолжилось в классах.