Разговоры о важном.

27 февраля 2024 г.

26 февраля – начало ученой недели. На школьной церемонии поднятия Государственного флага РФ были подведены итоги месячника военно-патриотического воспитания. Обучающиеся школы активно участвовали в классных, школьных, городских, региональных и федеральных уровней.

Тема внеурочного занятия «Разговоры о важном» была посвящена  «Всемирному фестивалю молодёжи». На занятии обучающиеся расширили знания о международном

молодёжном движении, познакомились с историей Всемирных фестивалей молодёжи, вникали в значения предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

В ходе проведения дискуссий и бесед, у подрастающего поколения формируется гордость за страну и её достижения, а также такие чувства, как солидарность, дружба, взаимоуважение, коллективизм.

Для проведения внеурочных занятий в 1-11 классах классными руководителями использовались методические материалы, видеоролики и интерактивные задания.