«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №3

172527, Тверская область, г. Нелидово, улица Правды, дом 17
+7 (48266) 52753, +7 (48266) 52435

Быть гражданином – важное дело.

19 апреля 2022 г.

16-17 апреля 2022 года на базе ДЦ «КОМПЬЮТЕРиЯ» в рамках реализации проекта «Быть гражданином – важное дело» состоялся Арт-марафон стартапов проектов, программа которого подготовлена и проведена О.В. Решетниковым, директором Института общественного служения, научным экспертом Комитета Государственной Думы РФ ФС по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, кандидатом педагогических наук.

Команды добровольцев из разных городов нашего региона представляли  на мероприятии по два социальных проекта или проектную идею, после экспертной оценки и корректировки 10 лучших проектов получили финансовую поддержку на реализацию в мае-октябре 2022 года.

Участником региональной добровольческой программы "Важное дело" школа №3 города Нелидово стала в 2008 году. За это время ребята изготовили и распространили ни одну сотню листовок и буклетов. Помогали  пожилым и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Собирали корм для животных и вещи для нуждающихся.

Когда был объявлен конкурс  проектов, то у ребят стояли жаркие споры. Что выбрать? Что важнее? Так как мы за здоровый образ жизни, и хотим  чтобы как можно больше людей, были вовлечены в это, то основным направлением выбрали спорт! Под руководством Николаевой С.В. разработали проект "Вместе мы и спорт".  А так же подготовили проектную идею "Компьютерный мир". Было решено создать активную группу добровольцев, которые будут в  летнем пришкольном  лагере  пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, а так же проводить занятия для малышей по компьютерной грамотности. Нашу школу представляли мы -  команда восьмиклассников с классным руководителем Суворовой А.А. Два насыщенных дня, дня полных эмоций и впечатлений пролетели очень быстро. Для нас это первый опыт подобного уровня. Наша команда: Андреева Анастасия, Горохов Константин, Зиновьева Анастасия, Иванов Даниил, Никитин Артем, Корсакова Алена,  Розова София смогла достойно защитить свои проекты. Проект о спорте вошёл в число победителей и получил финансовую поддержку. В летний период нам предстоит реализовать наши идеи на практике. Мы постараемся!

Хотим сказать большое спасибо за поддержку нашей идеи и помощь в её реализации директору нашей школы Кудровой Т.Н. Выражаем благодарность за содействие в организации поездки, выделении транспорта руководителю Управления образования Кротову Э.Н., директору Новосёлковской школы Шкаденковой О.В., заместителю директора Новосёлковской школы Боруленкову А.М. Спасибо водителю автобуса Фёдорову С.И. за комфортную и безопасную поездку.