25 января в школе прошли мероприятия, посвященные 80-летию освобождения города Нелидово от немецко-фашистских захватчиков.

28 января 2022 г.

25 января в школе прошли мероприятия, посвященные 80-летию освобождения города Нелидово от немецко-фашистских  захватчиков. Это   уроки Мужества «Нелидово в годы Великой Отечественной войны» в 7б, 8, 10 классах. Сотрудники краеведческого отдела библиотеки Чернышева Т.М. и Макарова Г.А. рассказали ребятам о том, как было освобождено Нелидово, какой вклад в его освобождение внесла 334-я стрелковая дивизия и  Нелидовский  партизанский отряд, как увековечена память об этом знаменательном событии в истории нашего родного края. Рассказ сопровождался презентацией, кинохроникой и видео-фильмом. А в конце урока ребята отвечали на вопросы ведущих о том, что узнали об истории родного города.   Также была проведена тематическая экскурсия «Есть память, которой не будет конца» для учащихся 5б и 7а классов. Место проведения - школьный  краеведческий  Музей Боевой Славы. В музее представлены экспонаты и экспозиции, рассказывающие в основном о событиях, которые происходили во время Великой Отечественной Войны на территории Нелидовского района.

Руководитель краеведческого музея  Бурмистрова Г.И.