Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

13 сентября 2021 г.

С 20 августа 2021 года в школе проводятся мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Состоялись рейды в семьи с целью проведения профилактических бесед с вручением памяток по комплексной безопасности несовершеннолетних. Педагогами школы постоянно ведётся работа по привитию правил и навыков личной безопасности, а также знаний о том, как действовать при возникновении  чрезвычайных ситуаций. К началу учебного года в школе обновлён стенд «Твоя безопасность», на котором можно увидеть информацию о профилактике распространения коронавирусной инфекции, о пожарной безопасности и  антитерроре, правилах дорожного движения и правильного питания. Новый  учебный год для всех обучающихся начался  с Единого урока безопасности. В профилактической работе со школой тесно сотрудничают инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский». Для родителей и детей в канун учебного года классными руководителями распространены  ссылки ОГИБДД «Быть пешеходом – это ответственность», «Засветись» и др.. Периодически пополняется материалами раздел «Безопасность» школьного сайта, где размещена информация для просмотра, ознакомления и изучения основ и правил безопасности как для детей, так и для родителей. Старшеклассниками выпущены и распространены среди обучающихся  информационные буклеты и памятки: «Правила дорожного движения для школьников», «Сними наушники!», «Будьте внимательны и осторожны!», «Цени свою жизнь», «Правила поведения при возникновения чрезвычайных ситуаций», «Памятка ученику по антитеррористической безопасности».