«Разноцветное лето»

1 июля 2021 г.

«Разноцветное лето»
В июне месяце этого года мы посещали пришкольный лагерь Школы №3 « Солнечный» .Всего в нём отдохнуло 182 человека. «Здесь мы о хорошо провели время. Отряд наш назывался « Экипаж». Каждый день готовил для нас увлекательные мероприятия.
Мы включились в калейдоскоп различных событий. Очень нравились походы в культурные учреждения города. Музейно-выставочный центр подготовил для нас познавательно-развлекательную программу « Весёлое путешествие». Интересно прошли экскурсии по выставке декоративно-прикладного отделения ДШИ г. Нелидово «Творческая мастерская».
Работники центральной библиотеки г. Нелидово подготовили для нас необычные мероприятия « Жили-были сказки», « Всё о сказках и не только», «Литературное зазеркалье», «Прогулки по изумрудному городу». Это были интересные квест-игры, дети соревновались между отрядами, находясь в атмосфере книжного царства.
Нелидовская детская библиотека удивила программой летнего чтения. Детям запомнились познавательно-развлекательная программа « Баба Яга и компания», « Турнир знатоков природы».
Дом детского творчества подготовил для нас театрализованные развлекательные программы « Вверх по волшебной реке», «Вместе весело шагать», «Караоке-шоу», шахматные турниры. В программе « Вверх по волшебной реке участвовал классный кот. Его звали Вася. Он смешил нас, развлекал. А как весело мы отдохнули на программе « Вместе весело шагать!». Там были танцы, конкурсы! А на фестивале « Мы вместе» мы демонстрировали свои таланты. Все выступали, пели песни, танцевали. Наш отряд стал победителем в номинации « Визитная карточка лагеря». Весело прошла программа «Караоке-шоу» у Э.Нилогова.
Работники Дворца культуры шахтёров показали 2 спектакля «Цветик –семицветик», «Весёлые вытворяшки». Все мероприятия вызывали радостные и позитивные эмоции.
А экскурсия в часть МЧС надолго запомнится нам! Сотрудники части радушно встретили нас, демонстрировали технику, рассказывали о своём нелёгком, но очень важном труде. Учили нас соблюдать пожарную безопасность.
Очень хорошо было поставлено питание. Горячим завтракам, обедам все радовались .Всех старались накормить наши повара. Их вкусные приготовления мы ели с большим аппетитом. Медработник всегда была на страже. Она доступно рассказывала нам о личной гигиене, правильном питании
Школьный библиотекарь интересно проводила библиотечные уроки по теме: «Лето на наших страницах». Музыкальный работник организовывал для нас музыкальные часы.
Багаутдинова Елизавета: « Мы нравилось посещать лагерь. Здесь я нашла много новых друзей. Приятно было общаться со всеми!»
Демидова Мария: « Мне очень нравились походы в кинотеатр. Я люблю смотреть мультфильмы! А какие вкусные обеды были в столовой!»
Рахмонов Артём: «Время, которое я провёл в лагере было очень замечательное! Хочу особенно отметить фестиваль пришкольных лагерей « Мы вместе»!
Александрова Надежда: « Вместе было весело играть, общаться. Мы пели, танцевали, смотрели «Ералаш», рисовали на асфальте цветным мелом».
Трошкина Софья:: «Нравилось ходить на детские площадки, играть в мяч, в игру « Али-баба». Меня привлекали совместные игры, шутки».
Рябикова Дарья: «Я люблю играть в шахматы. В лагере состоялся шахматный турнир. Я заняла 1 место. Сколько радости!»
Майков Тимофей: «Я рад, что ходил в лагерь и общался с одноклассниками, узнал много нового при посещении библиотек».
Кукоба Карина: «Мне понравилось с ребятами прыгать на скакалке, играть в подвижные игры на улице!»
А какие замечательные мероприятия прошли в отряде! Это « Весёлый урок здоровья», « Слагаемые здорового образа жизни», « День русского языка», « Викторины по сказкам А.С. Пушкина», конкурс рисунков « Наша Родина – Россия», « Поле чудес», КВН по русским народным сказкам, экологический конкурс « Знатоки леса», игры-путешествия по страницам книг А. Барто и С. Михалкова.
Спасибо всем работникам учреждений культуры города, сотрудникам пришкольного лагеря « Солнечный» за наш весёлый и здоровый отдых в июне месяце!

Марченкова Татьяна, Демидова Мария
Отряд « Экипаж»