Программа возврата части стоимости путёвок в детские лагеря стартует 25 мая и будет действовать до 15 сентября 2021 года включительно.

25 июня 2021 г.

Постановлением Правительства РФ от 19.05.2021 № 759 утверждены Правила предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на реализацию программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги.

По условиям программы возврату подлежит 50% стоимости путёвки, но не более 20 тыс. рублей.  Денежные средства будут автоматически зачисляться на карту "Мир" в течение пяти рабочих дней со дня поступления в общество информации об оплате туристской услуги.

Возмещение части стоимости путевки будет осуществляться при условии, в частности: размещения детей в организациях, осуществляющих деятельность на объектах стационарного действия с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), включенных в соответствующие реестры в субъектах Российской Федерации; оплата произведена покупателем с использованием национального платежного инструмента (карта "Мир") в период, определенный Ростуризмом; туристская услуга предоставляется на территориях субъектов РФ, перечень которых устанавливается Ростуризмом.

Нелидовский межрайонный прокурор старший советник юстиции                                                                   Е.В. Оанча