Официальное мобильное приложение «ЮИД РОССИИ»

24 марта 2021 г.

Официальное мобильное приложение «ЮИД РОССИИ» создано впервые. Его цель – объединение школьников и участников отрядов юных инспекторов движения, педагогических работников и родителей, сотрудников Госавтоинспекции. Приложение дает возможность общения, обмена знаниями и новостями из любой точки страны.

Разработка и запуск мобильного приложения, направленного на популяризацию деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения и работы отрядов юных инспекторов движения, является частью комплекса мероприятий, нацеленных на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» – части национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Мобильное приложение «ЮИД РОССИИ» доступно к скачиванию на ресурсах GooglePlayMarket и AppleAppStore.

Также информация по безопасности дорожного движения и деятельности отрядов ЮИД размещена на официальном сайте юидроссии.рф.

Стоит отметить, что на днях исполнилось 48 лет со дня образования первых отрядов юных инспекторов движения. ЮИДовцы организуют изучение Правил дорожного движения в школах и детских садах, оформляют кабинеты и уголки безопасности, стенды и выставки по проблемам безопасности на дорогах, оказывают помощь в благоустройстве детских площадок, участвуют и проводят тематические вечера и утренники, игры, викторины и так далее.

За 48 лет истории отрядов ЮИД выросло несколько поколений активных пропагандистов безопасного поведения на улицах и дорогах, кто-то из них связал свою жизнь с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения.

Главная цель движения юных инспекторов – повышение грамотности всех участников дорожного движения: от дисциплинированного пешехода, велосипедиста – к законопослушному водителю.