Тогда им было 18.

15 февраля 2021 г.

15 февраля в 9а классе Школы №3 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое дню памяти «Вывода войск из Афганистана».
Открывая Урок мужества, классный руководитель 9а класса отметила важную воспитательную роль в среде современной молодежи на основе героических подвигов воинов-афганцев. Мероприятие было подготовлено силами девятиклассников. Выступающие рассказали о своих земляках, о воинах-интернационалистах, которые принимали участие в боевых действиях в Республике Афганистан. Ребята смогли познакомиться с фотографиями из семейных архивов героев рассказа, увидеть страшные документальные кадры тех событий. Завершилась встреча минутой молчания в память о тех, перед чьим подвигом мы сегодня склоняем головы.
Отметим, мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.