15 сентября 2020 г.

1. Справки для школьников на разрешение посещать школу после летнего отдыха не требуются.

2. Рекомендуется перед школой дома измерить температуру тела ребенка.
Если есть признаки ОРВИ (высокая температура тела, кашель, насморк, боли   в горле и т.д.), кишечной инфекции (высокая температура тела, диарея, рвота и боли в животе) и сыпь на теле, то необходимо оставить ребенка дома и вызвать врача-педиатра на дом или обратиться в детскую поликлинику.
Ребенок допускается в школу после полного выздоровления со справкой о состоянии здоровья.

3. В школе на входе ежедневно проводится утренняя бесконтактная термометрия.   Если у ребенка температура тела выше 37,2  и другие признаки болезни:   ребенка изолируют, оповещают родителей.

4. При ухудшении самочувствия в течение учебного процесса – сообщить учителю или медицинскому работнику.

5. Регулярное мытье рук. Не прикасаться грязными руками к лицу, глазам, носу. Соблюдать личную гигиену: закрывать рот и нос салфеткой или сгибом локтя, когда чихаешь или кашляешь.

6. По возвращению домой из школы необходимо тщательно с мылом вымыть руки.