Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования Школы №3 с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

27 августа 2020 г.

Информация для родителей (законных представителей)

о режиме функционирования Школы №3 с 01.09.2020 года

в условиях распространения COVID-19

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом закреплено учебные кабинеты, организовано предметное обучение и пребывание строго в этом помещении. В каждом кабинете оформлен «Уголок безопасности» с памятками по безопасной жизнедеятельности детей, в том числе по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

3. Проведение массовых мероприятий остается под запретом.

4. Каждое утро проводятся "утренние фильтры" с обязательной термометрией  с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний  и обработкой рук антисептиком при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников,  с признаками респираторных заболеваний обеспечивается незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

5. При обнаружении симптомов ОРВИ у ребёнка, о неблагополучной эпидемиологической обстановке в семье родителям (законным представителям) необходимо своевременно сообщать классному руководителю.

6. Мы установили при входе в школу, в комнате гигиены, туалетных комнатах, при входе в столовую дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

7. Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий.

8. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой.

9. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, перил, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

10. Дезинфекция воздушной среды проводится с использованием  рециркуляторов (приборов для обеззараживания воздуха) в каждом из используемых помещений.

11. По определённому графику проводится проветривание  помещений в отсутствие детей.

12. До и после каждого приема пищи в столовой  обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора по УВР школы.

С уважением, педагогический состав школы.