Профориентационное занятие «Россия-мои горизонты. Пробую профессию в креативной сфере»

3 мая 2024 г.

Сегодня, 2 мая, прошло очередное профориентационное занятие цикла «Россия – мои горизонты» по теме «Пробую профессию в креативной сфере». По методическим рекомендациям на внеурочном занятии обучающимся 6-11 классов были предложены игра-разминка и просмотр тематического видеоролика «Креативный продюсер». Также ребята приняли участие в симуляторе: «Креативный продюсер». Очевидно, что многие дети узнавали для себя что-то новое и понимали, что креативное продюсирование открывает большие возможности для реализации творческих идей! Однако в этой сфере нужно быть не только творческим, но и очень организованным, внимательным и настойчивым человеком. Возможно, кто-то из учащихся в будущем освоит эту увлекательную профессию, и творческие индустрии пополнятся новыми профессионалами, которые будут радовать нас интересными проектами. Знания и умения могут раскрыть реализацию планов и целей в будущем в профессиональном становлении каждого заинтересованного выпускника школы!