12 февраля – начало очередной учебной недели.

13 февраля 2024 г.

12 февраля – начало очередной учебной недели. Традиционно в школе состоялась церемония поднятия флага Российской Федерации и исполнения Гимна России На линейке сообщалось об основных мероприятиях, прошедших в этой четверти и запланированных на ближайшее время. Тема сегодняшнего внеурочного занятия «Разговоры о важном» в 1-11 классах - «ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ». День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий Говорилось о выдающихся достижениях соотечественников, чьи открытия и разработки вошли в мировое наследие. В размышлениях и собеседовании педагоги мотивировали обучающихся к познавательной и исследовательской деятельности, представили обучающимся палитру возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии». На занятии использовались методические рекомендации, видеоролики, интерактивные задания.