5 февраля 2024 г.

5 февраля. Очередная учебная неделя началась с поднятия Государственного флага. На линейке были озвучены основные школьные мероприятия и участие обучающихся в различных мероприятиях.

Первый урок – внеурочное занятие курса «Разговоры о важном», тема которого  посвящена Дню российской науки (8 февраля) и 190-летию со дня рождения Д.И.Менделеева. Занятия в 1-11 классах были направлены   на формирование у подрастающего поколения представлений о России, как стране с огромным научным потенциалом; формированию у обучающихся ценностного отношения к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях. Ребята познакомились с жизнью великого русского химика Д. И. Менделеева, юбилей которого отмечается в 2024 году.

Личность русского учёного - выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева, служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Будучи талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей. На занятиях использовались методические материалы, видеоролики, интерактивные задания.