29 января – начало новой учебной недели.

29 января 2024 г.

29 января – начало новой учебной недели. Традиционно на школьной линейке состоялось поднятие Государственного флага, был исполнен Гимн РФ и подведены итоги прошедшей учебной недели:  открытие Года семьи в школе, мероприятия, посвящённые Дню освобождения Нелидова от немецко-фашистских захватчиков и снятию блокады Ленинграда.

Слова поздравлений звучали в адрес девятиклассницы Елены Попковой, занявшей 1 место в городских лыжных соревнованиях и на полосе препятствий и 3 место по стрельбе. Также на линейке говорилось об успешном прохождении обучающимися 1-11 классов Всероссийского Урока Цифры   по теме «Кибербезопасность будущего».

Первым уроком состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» в 1-11 классах, на которых обсуждалась тема «Союзники России». Ребята успешно знакомились с такими понятиями, как «союзник», «дипломат». В результате занятий обучающиеся пришли к выводу, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение,

взаимодействие и взаимная поддержка в вопросах безопасности и благополучия людей. На занятиях использовались методические материалы, интерактивные задания, видеоролики.