26 января 2024 г.

25 января в 6-11 классах прошли внеурочные занятия по профориентации «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения».

На занятиях было подчёркнуто, что здравоохранение – это одна из самых важных сфер для человечества. Наша страна добилась здесь существенных и значимых успехов в медицине и фармацевтике. Ребята познакомились с поэтапными достижениями России  в этой отрасли, размышляли, дискутировали в игре «Было-стало», расширяли свой кругозор, знакомясь с материалами видеороликов и интерактивного задания. «Профессии в здравоохранении».

Сегодня методы диагностики и лечения шагнули далеко вперёд, и это стало возможным благодаря серьёзной работе многих специалистов. Ребята сходились во мнении, что все успехи в здравоохранении стали возможны благодаря профессионалам своего дела и их прекрасному профессиональному образованию.