Акция "Покормите птиц зимой".

17 января 2024 г.

Акция "Покормите птиц зимой". Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой и привлечь внимание окружающих к этой проблеме. Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы прилетают к нашим домам в поисках пищи. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.

Целью данной акции является сбор корма для птиц, систематическое пополнение кормушек собранным в ходе акции кормом. Ребятами 7б класса подготовлены рисунки с целью привлечения обучающихся школы к данной проблеме.