15 января - начало очередной учебной недели 3 четверти 2023-2024 учебного года.

16 января 2024 г.

На церемонии поднятия Флага Российской Федерации было упомянуто о главных событиях за прошедшую и предстоящую недели. Уходящий год в школе мы провожали ярким коллективным творческим делом «Новый год у ворот». Это выставка удивительных поделок «Символ 2024 года», красочных поздравительных плакатов, новогодний спектакль школьных «Театралов» и незабываемая «Битва хоров».

2024 год  вступил в свои права. Этот год объявлен Годом семьи.

По-прежнему проводятся еженедельные внеурочные  занятия :

- для обучающихся 1-11 классов – «Разговоры о важном»,

- для обучающихся 1- 4 классов – «Орлята России»,

-для обучающихся  6-11 классов – по профессиональной ориентации «Россия-мои горизонты». На прошедшей неделе для старшеклассников была организована встреча с полиции, которые представили информацию о военных образовательных организациях и ответили на интересующие вопросы будущих выпускников.

11 января руководителем школьного комплексного музея Галиной Ивановной Бурмистровой с группой обучающихся проведён Урок Мужества, посвящённый Дню памяти выпускника школы Андрея Страшнова, героически погибшего при исполнении воинского долга.

11-12 января более 90% родителей обучающихся школы приняли участие в анкетировании о планировании отдыха детей в 2024 году .

В преддверии зимних каникул классными руководителями 1-11 классов проведены инструктажи по безопасной жизнедеятельности. 12 января в школе проведены беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма инспектором ГИБДД Хададовой Алиной Курбановной.

Важно знать все правила поведения на улице, в школе, в общественных местах и обязательно их соблюдать!

На этой неделе в школе

- объявляется акция «Покормите птиц зимой!,

- состоится «Шоу мыльных пузырей» для начальной школы.

Началось второе полугодие 2023-2024 учебного года. Успешное будущее зависит от вашего стремления к знаниям, вашей усидчивости. Приложите максимум старания и своей ответственности для успешного своего образования!

На внеурочных занятиях «Разговоры о важном» была рассмотрена тема «Налоговая грамотность», основные смыслы заключались в следующем: платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает. На занятиях использовались презентации, видеоролики, рабочие листы, интерактивные задания.