Россия – мои горизонты

12 января 2024 г.

11 января на внеурочном занятии «Россия – мои горизонты» рассматривалась тема «Россия плодородная: узнаю о достижениях агропромышленного комплекса». Обучающиеся познакомились и обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленный комплекс (АПК). Что бы ни происходило в мире, как бы ни менялось общество, население всегда нуждалось и будет нуждаться в продовольствии. На наших столах есть хлеб и молоко, овощи и фрукты, мясо и рыба, мёд и сахар. Мы носим одежду из хлопка и льна. Именно специалисты АПК круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и лёгкую промышленность — сырьём. А основой и главным звеном агропромышленного комплекса является сельское хозяйство. На занятии дети подробнее узнали о достижениях нашей страны в АПК. На занятиях использовались методические материалы, интерактивные задания, рассмотрен справочник профессий.