Мы в Эксеримент-Ленде!

22 декабря 2023 г.

В предверии Нового года ученики 3, 4 и 5 классов посетили город Тверь. Там они стали гостями новогодней программы в Эксеримент-Ленде, а на обед отправились в ресторан "Дома у друзей". Экскурсия, на которой побывали ребята имела развлекательно - познавательный характер. Поэтому время было проведено очень весело и с большой пользой. Встретили нас в Музее Занимательных Наук Эксперимент - Лэнде два веселых ученых, которые провели по залам музея и очень живо, с шутками, простыми словами рассказали о сложных законах физики, химии и астрономии. Музей этот необычный. Здесь все экспонаты можно трогать руками, двигать, нажимать и даже стать помощником в настоящем химическом опыте. "Мне было очень интересно. Мы стали участниками разных опытов. Можно было посидеть на гвоздях, огромных стульях и увидеть светящийся песок. А в специальной комнате для химических опытов мы запускали "салюты", замораживали мандарины и разбивали их молотком. Это было очень весело! Очень запомнились Гирляндус и Мандаринус. Мне очень понравилось в Эксперимент- Ленде!" Виктория (4 класс).