Герои нашего времени

19 декабря 2023 г.

18 декабря началась очередная учебная неделя с поднятия Флага Российской Федерации. После исполнения Гимна России на линейке были озвучены главные события, прошедшие в школе. Приближается окончание второй учебной четверти. Результаты зависят от каждого ученика, поэтому важно ставить цели и достигать их своим стремлением к знаниям.  На внеурочных занятиях обучающимся 1-11 классов была предложена к изучению и обсуждению тема «Герои нашего времени». Ребята задумывались и рассуждали о важных понятиях «героизм», «подвиг», «самопожертвование». Говорили о героях разных эпох, возрастов и разных профессий. Каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки. Такие люди вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них. На занятиях классными руководителями были использованы необходимые методические и видеоматериалы.