Россия - Моя история

4 декабря 2023 г.

28 ноября 2023 года обучающиеся 11 класса побывали в Твери в мультимедийном парке "Россия - Моя история" на Фестивале профессий Тверской области "Билет в будущее". Главная задача Фестиваля - помочь школьникам определиться с выбором профессии. Открыла Фестиваль региональный координатор Всероссийского профориентационного проекта "Билет в будущее" Н.А. Галкина. О своём становлении в профессии радиоведущий рассказала Елизавета Морозова. Ребята знакомились с различными профессиями через профессиональные пробы, мастер-классы, лекции. Попробовали себя в качестве инженеров, экскурсоводов, дизайнеров, спасателей, поваров. В мультимедийных залах школьники-волонтёры познакомили нас с инициативами "Движение первых" по направлениям и реализующимися в них проектам: Образование и знания, Наука и технологии, Патриотизм и историческая память, Спорт, ЗОЖ, Культура и искусство, Дипломатия и международные отношения, Медиа и коммуникации, Туризм и путешествия, Экология и охрана природы. Поездка на фестиваль оказалась для ребят интересной и познавательной. Каждый для себя узнал много нового. Остаётся не так уж и много до окончания учебного года. Впереди экзамены, выбор профессии, учебного заведения. Надеемся, что выбор профессии для каждого выпускника нашей школы станет верным!