23 октября - начало заключительной недели 1 учебной четверти. На церемонии поднятия флага было рассказано о мероприятиях прошедшей недели.

23 октября 2023 г.

На обзорных экскурсиях  в школьном комплексном музее побывали жители Москвы и Андреаполя.

В муниципальном этапе регионального конкурса прикладного творчества учащихся «Сувенир» стали победителями Тенерова Вероника , Чмаров Виталий (1 класс), Мирзоева Александра (2а), Сазонов Сергей,  Федоренкова Дарья, Фогель Варвара, Романов Глеб (2б), Баринова Александрия, Леонтьев Сергей (9б класс).

Для профессиональной ориентации учащимся 6-11 классов предложено принять участи в Федеральном проекте «Билет в будущее». Еженедельно по четвергам  проводятся внеурочные занятия  цикла «Моя Россия – мои горизонты». С целью профориентации и знакомства с профессией «Повара» старшеклассники посетили Нелидовский колледж, а для одиннадцатиклассников была организована встреча с лейтенантом МО МВД России «Нелидовский», психологом по работе с личным составом Дворниченковой Юлией Васильевной. Будущие выпускники подробно узнали о  ВУЗах МВД России.

Под яркими впечатлениями находятся старшеклассники после встречи в нашей школе с Международным предпринимателем Турции и СНГ, спикером Московского государственного института международных отношений, финансистом, инвестором, Главой  представительства международной корпорации «Вестел», автором методик достижения успеха Гусейном Имановым. Ребята 8-11 классов услышали ценные установки КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ и САМООСТАТОЧНЫМ, КАК ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.

На прошедшей неделе обучающиеся 8а, 8б, 10 классов и учителя приняли участие в достаточно серьёзном и ответственном  национальном исследовании качества образования.

В большинстве классов прошли родительские собрания. А 23 и  28 октября всем родителям предложено принять участие во Всероссийских родительских собраниях.

На этой неделе мы заканчиваем 1 четверть, чему будут посвящены общешкольные линейки.

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» проведены классными руководителями во всех классах. Тема была посвящена Дню подразделений специального назначения. Именно они исторически олицетворяют любовь и бескорыстное служение Отечеству, мужество и силу духа, беспримерное самопожертвование, готовность мгновенно прийти на помощь Родине. На занятиях были использованы видеоматериалы и интерактивные задания.