16 октября. Очередная учебная неделя началась с поднятия Флага Российской Федерации.

16 октября 2023 г.

16 октября. Очередная  учебная неделя началась с поднятия Флага Российской Федерации.

На линейке было рассказано о ярких событиях, которые прошли в нашей школе.

Это коллективное творческое дело в преддверии Всемирного Дня учителя, а именно:

- конкурс чтецов для 1-4 классов,

- подготовка праздничных открыток «Виват, учитель!» и поздравительных плакатов с тёплыми пожеланиями учителям от учеников,

- выставка поделок из природного материала,

- и праздничный концерт.

В этот день старшеклассники попробовали себя в роли учителей. Надо отметить, что отнеслись к своим обязанностям ответственно и с поставленными задачами справились на «отлично»!

На обзорных экскурсиях  в школьном комплексном музее побывали обучающиеся не только нашей, но и четвёртой школы.

Обучающиеся 9б класса Баринова Александрия и 11 класса Трошкина Елизавета стали победителями муниципального конкурса по пропаганде ЗОЖ.

25 обучающихся нашей школы приняли участие в городских соревнованиях по лёгкой атлетике. Первое место – у обучающегося 9б класса Горина Андрея. Также наша школьная команда футболистов в составе Жуковского Антона, Горина Андрея, Леонтьева Сергея, Кошелева Максима (из 9б класса) и десятиклассника Ковалёва Артёма заняла третье место в городских соревнованиях по футболу.

Приближается окончание 1-й четверти. Приложите максимум старания и своей ответственности для успешного окончания 1-й учебной четверти! От ваших хороших результатов зависит успешное ваше будущее!

Для профессиональной ориентации учащимся 6-11 классов предложено принять участи в Федеральном проекте «Билет в будущее». Еженедельно по четвергам  проводятся внеурочные занятия  цикла «Моя Россия – мои горизонты» . На занятиях много информации ознакомительного характера, многие обучающиеся смогли пройти тестирование, результаты которого уже  могли подсказать, какую профессию можно выбрать. Старшеклассники успешно знакомятся с возможностями платформы «Работа в РФ».

Под яркими впечатлениями и воспоминаниями  находятся обучающиеся 8а, 8б классов которые  побывали на двухдневной экскурсии в городе Твери в рамках регионального проекта  «Нас пригласили во Дворец». Ребята с классными  руководителями посетили  в Театре юного зрителя  спектакль «А завтра была война», побывали и в Мультимедийном историческом центре.

С обучающимися 1-11 классов проведён очередной  инструктаж по безопасной жизнедеятельности. Важно правила знать и не менее важно их соблюдать. Акцент сделан на необходимость использования свотоотражающих элементов. Первоклассники готовятся к «Посвящению в пешеходы ».

Обучающимся нашей школы приняли активное  участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги». Около 170 детей успешно проверили свои знания по ПДД.

На прошедшей неделе в рамках профилактической акции «Закон и порядок» перед обучающимися 7а, 7б, 8а, 8б, 9б классов выступили сотрудники правоохранительных органов, которые ещё раз напомнили о недопустимости правонарушений общественного порядка и противоправных деяниях, о запрете переписки с незнакомыми людьми в интернете, о недопустимости распространения наркотических средств, об ответственности за содеянные преступления. Время надо проводить с пользой, заниматься спортом, творчеством, расширять свой кругозор.

По итогам  школьного экомарафона «Сдай макулатуру – сохрани дерево!». Приняли  участие все классы. Собрано более 1 тонны макулатуры. Лидером в очередном экомарафоне стал 11 класс.

4 октября был Всемирный день защиты животных. Поэтому в школе состоялась благотворительная акция «Протяни руку лапкам» по сбору корма и ветоши в помощь городской группы волонтёров «Бездомные животные». Приняли участие все классы. Собранное передано волонтёрам, которые выразили благодарность всем нам. Да, творить добро – это здорово!

На этой неделе обучающимся школы предложено пройти опрос по духовно-нравственному воспитанию, а ученики 8а, 8б, 10 классов примут участие в достаточно серьёзном и ответственном  национальном исследовании качества образования.

Также запланировано проведение родительских собраний.