Внеурочные занятия в рамках проекта «Россия - мои горизонты».12 октября - «Россия в деле»

13 октября 2023 г.

Еженедельно с обучающимися 6-11 классов классными руководителями проводятся внеурочные занятия в рамках проекта «Россия - мои горизонты». Очередная тема 12 октября - «Россия в деле». По-прежнему, обучающиеся продолжали знакомиться с невероятно разнообразным миром профессий. Было предложено обсудить несколько интересных отраслей, которые могли бы увлечь детей. На занятиях использовались видеоматериалы. Ребята рассуждали о востребованности тех или иных профессий, о том, что необходимо понимать при выборе профессии, на что обратить внимание, о компонентах готовности к профессиональному становлению. Также обучающиеся познакомились с профориентационной диагностикой «Мои ориентиры».