9 октября. Мы начинаем очередную (шестую) учебную неделю 2023-2024 учебного года с поднятия Флага Российской Федерации.

9 октября 2023 г.

Напоминаю, что на еженедельных линейках мы рассказываем о самых  главных событиях за прошедшую и предстоящую недели.

Прошлая неделя была ознаменована коллективным творческим делом в преддверии Всемирного Дня учителя. Это

- конкурс чтецов для 1-4 классов,

- подготовка праздничных открыток «Виват, учитель!» и поздравительных плакатов с тёплыми пожеланиями учителям от учеников, выставка поделок из природного материала и праздничный концерт. В этот день старшеклассники попробовали себя в роли учителя. Надо отметить, что отнеслись к своим обязанностям ответственно и с поставленными задачами справились на «отлично»!

Обучающиеся 9б класса Баринова Александрия и 11 класса Трошкина Елизавета стали победителями муниципального конкурса по пропаганде ЗОЖ.

25 обучающихся нашей школы приняли участие в городских соревнованиях по лёгкой атлетике. Первое место – у обучающегося 9б класса Горина Андрея. Также наша школьная команда футболистов в составе Жуковского Антона, Горина Андрея, Леонтьева Сергея, Кошелева Максима (из 9б класса) и десятиклассника Ковалёва Артёма заняла третье место в городских соревнованиях по футболу.  Поздравляем тех, кто достойно представляет нашу школу на различных мероприятиях и желаем дальнейших побед.

Учёба набирает обороты. Для профессиональной ориентации учащимся 6-11 классов предложено принять участи в Федеральном проекте «Билет в будущее». Еженедельно по четвергам  проводятся внеурочные занятия  цикла «Моя Россия – мои горизонты». На занятиях много информации ознакомительного характера, многие обучающиеся смогли пройти тестирование, результаты которого уже  могли подсказать, какую профессию можно выбрать. Для обучающихся 9-х классов специалистами Центра занятости проведён обучающий семинар о возможностях платформы «Работа в РФ».

Обучающиеся 8а, 8б классов побывали на двухдневной экскурсии в городе Твери в рамках регионального проекта  «Нас пригласили во Дворец». Ребята с классными  руководителями побывали в Театре юного зрителя на спектакле «А завтра была война» и в Мультимедийном историческом центре.

С обучающимися нашей школы систематически проводятся ежедневные «Минутки безопасности» и профилактические беседы по знаниям и соблюдению Правил дорожного движения, о недопустимости игр вблизи и на проезжей части дороги, об использовании свотоотражающих элементов.

Впереди «Посвящение в пешеходы первоклассников».

До 15 октября предлагается всем обучающимся поучаствовать во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги». 112 детей уже приняли участие и узнали свой уровень знаний по ПДД. На прошедшей неделе в день гражданской обороны инспекторы МЧС провели профилактическую беседу о действиях при возникновении различных видов чрезвычайных ситуаций. Присутствовали 5, 7, 9 классы.

Завершился очередной школьный экомарафон «Сдай макулатуру – сохрани дерево!». Приняли  участие все классы. Собрано более 1 тонны макулатуры. Лидером в очередном экомарафоне стал 11 класс.

4 октября был Всемирный день защиты животных. Поэтому в школе объявлена акция «Протяни руку лапкам» по сбору корма и ветоши в помощь городской общественной организации «Бездомные животные».

Восьмиклассники, десятикласснии, учителя примут участие в национальном исследовании качества образования.