Учитель в моей жизни

1 октября 2023 г.

В 2023 году в нашей школе проходит особенно много мероприятий, посвященных учителям, потому  что этот год объявлен Годом педагога и наставника. В преддверии Дня Учителя ребята принимали участие в различных мероприятиях. Для учащихся 1-11 классов с 18 по 29 сентября прошла акция "Открытка учителю": дети с удовольствием  создавали  и подписывали открытки для любимых учителей, а 5 октября ребята торжественно вручат открытки своим педагогам. Среди обучающихся 8-11 классов прошел конкурс эссе "Учитель в моей жизни", а для школьников 1-7 классов был организован конкурс чтецов "Виват,  Учитель!"

29 сентября очень тепло и душевно прошла встреча старшеклассников с учителем – ветераном Мазуровой Евгенией Михайловной. Ребята многое узнали об истории Школы №3, о педагогах, работавших в школе раньше. Миренцова Валерия и Поликарпова Алина, ученицы 11 класса, рассказали о Марии Евстигнеевне Раковкиной, которая была директором школы с 1959 по 1989 годы.

Было сказано много хороших слов о педагогах прошлых лет. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.