Россия - моя история

26 сентября 2023 г.

Очередная учебная неделя в школе началась с церемонии поднятия флагов Российской Федерации, Тверской области и Нелидовского городского округа и исполнения гимна РФ. На еженедельных линейках было сказано о главных прошедших и предстоящих событиях в школе - об акции «Колокольчик мира», о профилактических беседах по безопасности детей на улице, о встрече старшеклассников со священником, о профориентации обучающихся 6-11 классов , об участии детей в муниципальном конкурсе по пропаганде ЗОЖ, об экскурсии в г.Тверь учасщихся 8-х классов в рамках регионального проекта «Нас пригласили во Дворец и исторический парк «Россия - моя история». По окончании линейки во всех классах состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном», тема которого «Избирательная система России». Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей. Развивая чувство ответственности и гордости за свою страну, формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны.