Социально-психологическое тестирование (СПТ)

22 сентября 2023 г.

Социально-психологическое тестирование (СПТ)

Дорогие ребята, уважаемые родители!

С 01.10.2023 по 31.10.2023 года во всех образовательных организациях, расположенных на территории Нелидовского городского округа, будет проведено социально-психологическое тестирование (СПТ) обучающихся, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

СПТ проводится в соответствии с нормативно- правовыми актами. В основу СПТ положен методический комплекс для прогнозирования возможного вовлечения школьников в зависимое поведение. Данная методика выявляет повышенную и незначительную вероятность вовлечения в зависимое поведение.

Психологическое тестирование проводится с обучающимися, достигшими возраста тринадцати лет, начиная с 7 класса. Результаты являются анонимными.

Согласно единой методике СПТ проводится при получении добровольных информированных согласий родителей, (законных представителей) обучающихся, не достигших 15 лет, и добровольных информированных согласий обучающихся старше 15 лет.