«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №3

172527, Тверская область, г. Нелидово, улица Правды, дом 17
+7 (48266) 52753, +7 (48266) 52435

Продолжается 4 четверть, очень ответственная.

11 апреля 2023 г.

    Продолжается 4 четверть, очень ответственная. Ведь приближается окончание 2022-23 учебного года. Результаты зависят от каждого ученика, от усердия и стремления к знаниям, от работоспособности и большого желания в достижении успеха.

10 апреля на Церемонии поднятия Государственного флага РФ присутствовали обучающиеся 4, 6а, 7б, 11 классов.

      На линейке были отмечены основные события в школьной жизни. Закончился экомарафон «Сдай макулатуру, сохрани дерево!». Мы вместе собрали более тонны макулатуры, что может спасти около 25 деревьев! Лидерами стали:

1 место – 10 класс,

2 место – 7а класс,

3 место – 5 класс,

4 место – 11 класс.

       В школе созданы условия для развития творческих способностей детей. Обучающиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Зеркало природы» и межмуниципальном творческом конкурсе «Союз волшебных муз и дум». Кружковцы школьной театральной студии «Творческий пирог» (руководитель И.С. Беляева) и школьной вокальной студии «Джельсомино» (руководитель Б.В. Добролеженко) отмечены дипломами:

1 место - Марк Туманцев (4 класс),

2 место -  Наталья Максимова (5 класс),

3 место - Александра Соколова (4 класс).

    Работы обучающихся 5 класса из школьной изостудии «Палитра красок» (рук.С.В. Николаева ) отмечены на Всероссийских конкурсах «Академия талантов» и «Ярче звёзд», а также на Международном конкурсе «Таланты мира».

     Кирилл Иванов, обучающийся 8б класса, занял 1 место в межрегиональных соревнованиях по боксу! Серьёзный спорт! Серьёзная победа!!! Желаем ребятам и их руководителям  дальнейших творческих успехов и спортивных побед!!!

    Начался очередной Всероссийский Урок Цифры, тема которого «Экскурсии в квантовой лаборатории». Обучающиеся всех классов успешно проходят познавательные  занятия для своего развития.

   Также отмечено, что в школе проводится работа, помогающая старшеклассникам в выборе профессии:

- встречи с представителями Западнодвинского технологического колледжа,

- посещение Нелидовского колледжа в День открытых дверей,

- поездка в г.Губкин Московской области в Академию нефти и газа,

- посещение ООО Гекса-нетканные материалы,

- обучающий семинар «Работа в РФ»,

- разъяснительная беседа по правам потребителя для старшеклассников.

    7 апреля в классах проведены мероприятия в рамках Дня здоровья, пропагандирующие ЗОЖ.

Осталось позади зимнее время года. Сложный период для птиц. На территории школы была открыта Птичья столовая. Четвероклассники добросовестно справились со школьным поручением. На протяжении нескольких зимних месяцев они чистили кормушки и подсыпали корм для пернатых.

На этой неделе в школе пройдут мероприятия, популяризирующие достижения нашей страны в покорении воздушного и космического пространства. Дню космонавтики посвящено и внеурочное занятие «Разговоров о важном».