7 апреля – День здоровья.

10 апреля 2023 г.

7 апреля – День здоровья.

В школе  с обучающимися систематически проводятся мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Так и 7 апреля день начался с бодрой зарядки для обучающихся начальной школы «В здоровом теле здоровый дух!», в продолжении - профилактическая беседа фельдшера школы «Чистота – залог здоровья!».  На уроках ОБЖ обучающие посмотрели презентации «ЗОЖ и профилактика основных неинфекционных заболеваний», «ЗОЖ и его составляющие», «Здоровый образ жизни – как необходимое условие сохранения здоровья человека и общества». На уроках биологии восьмиклассники  разбирались в вопросе «Гигиена зрения». Ребята много дискутировали, делали выводы. Семиклассники посоревновались в троеборье. Победили сильнейшие, выносливые и быстрые. В пятом классе проведено анкетирование  «Что ты знаешь о ЗОЖ?», а  шестиклассники посоревновались  в знаниях в интеллектуальной игре-викторине «Здорово быть здоровым!».