Дом народов России объявляет старт проекта «СВОИ»!

31 марта 2023 г.

СВОИ – истории межнациональной дружбы в годы Великой Отечественной войны. В рамках проекта мы собрали имена героев Великой Отечественной войны, чьи истории транслируем широкой общественности в формате онлайн-выставки на нашем сайте в разделе «СВОИ». Цель проекта - сохранить историческую память о защитниках нашей родной земли, передать через поколения уникальные рассказы о героизме и взаимовыручке представителей разных народов в годы Великой Отечественной войны. Истории принимаются на официальную почту проекта svoi@domnarodov.ru в следующем формате: •   текстовый рассказ с указанием автора •   медиаматериалы: фотографии, картинки, рисунки, наградные листы, фронтовые письма, фотографии памятников и другое •   по желанию можно оформить историю в формате видео-рассказа с краткой текстовой справкой от автора Предлагаем проникнуться духом патриотизма, рассказать о подвигах бессмертных героев из числа представителей разных народов России и межнациональной дружбе на фронте. Самые уникальные истории попадут в подарочное издание книги «СВОИ» к 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ КОВАЛИ ВСЕ НАРОДЫ ВМЕСТЕ, СООБЩА! ВСЕ МЫ — СВОИ!

Материалы принимаются на официальную
почту проекта svoi@domnarodov.ru до 31 марта 2023 года.
Контактное лицо: Дегтярёва Алеся Сергеевна, пресс-секретарь
ФГБУ «Дом народов России», тел.: +7 (918) 325-94-24, эл. почта:
degtyareva@domnarodov.ru.