Обучающие семинары

15 марта 2023 г.

14 марта в школе с обучающимися 8-11 классов прошли обучающие семинары, касающиеся изменений, произошедших в законодательстве при временном трудоустройстве подростков. Занятия проведены начальником Нелидовского филиала государственного казённого учреждения Тверской области «Центр занятости населения Тверской области» И.А Беловой, специалистами Н.А. Кузиной и Е.С. Силенковой.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2022 г. № 867 «О единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» и приказом Минтруда России от 28.01.2022  № 25-н  «Об утверждении стандарта деятельности по осуществлению полномочия в сфере занятости населения по оказанию государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработные граждане в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течении года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации», государственная услуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время осуществляется в электронном виде путем подачи заявления подростком на единой цифровой платформе.

В целях организации подобного обучения 14 марта 2023 года информация также была доведена до сведения родителей обучающихся.