Приближается окончание третьей четверти.

14 марта 2023 г.

Приближается окончание третьей четверти. 13 марта в школе началась учебная неделя традиционно: школьная линейка, поднятие Государственного флага, исполнения Гимна РФ,  с пожеланий мирного неба над головой, здоровья, успехов в учёбе и труде.

На линейке подведены итоги проведённого в школе Месячника военно-патриотического воспитания. В истории нашей страны много дат, посвящённых легендарным победам русской армии над немецко-фашистскими захватчиками.  Поэтому в школе состоялись значимые в воспитании и познании для школьников Уроки Мужества, посвящённые героизму нашего народа в годы ВОВ. Это и блокада Ленинграда, и Сталинградская битва, и освобождение Нелидово от немецко-фашистских захватчиков. Незабываемой стала встреча с участником СВО Евгением Базаненковым  на мероприятии, посвящённом выпускникам нашей школы Андрею Страшнову и Руслану Сафарову, которые погибли,  исполняя воинский долг.  Отмечены обучающиеся, которые достойно подготовились к школьным и муниципальным мероприятиям: девятиклассники Истратова Ксения, Розова София, Иванов Даниил, Никитин Артём, Сильченков Даниил, Гуринов Ярослав,  Котов Кирилл (8а), пятиклассница Максимова Наталья, четвероклассники Туманцев Марк, Романенко Александра, Камалова София, Васильев Валерий, Соколова Александра, Крюков Владимир и ансамбль девочек 6б класса.

Обучающиеся нашей школы дважды провели акцию  «Письмо солдату». Нашим бойцам в СВО отправлено около 400 писем. В ответ в школу поступило письмо Министерства обороны  со словами благодарности  за участия в таких акциях. Такая форма поддержки наших соотечественников на территории СВО очень важна и востребована.

На конкурсе военно-патриотической песни «Служу России!» девочки из школьной студии «Джельсомино» под руководством Б.В.Добролеженко отмечены дипломами. Это Наталья Максимова (5 класс), Ольга Кондратович (6 класс), ансамбль девочек 6 класса.

Школьный Музей Боевой славы посетили не только обучающиеся нашей школы, но и воспитанники детских садов, которые уже готовятся к школе.

Гордость школы- это  не только хорошие, ответственные и воспитанные ученики, но и спортсмены, которые занимали пьедестал почёта в городских и областных соревнованиях:

- по боксу Даниил Иванов (9 класс, два 1 места), Владимир Бизюк (9 класс, 2 место), Иванов Кирилл (8б класс, 1 место)

- в лыжной гонке Елена Попкова (8б), девятиклассники Иулита Бобрикова, Максим Бизюк, Ольга Кондратович (6б),

- в школьном первенстве по футболу победу одержала команда 8б класса, лучшим футболистом по количеству забитых мячей признан Жуковский Антон (8б),

Юноши 9-11 классов проявили себя в городском конурсе «А ну-ка, парни!»  (Владимир Бизюк, Максим Бизюк, Ярослав Гуринов, Владислав Смирнов,Никита Кулик, Дмитрий Боголюбов).

На пришкольной территории обучающимися нашей школы  вывешены кормушки. Ответственные за ежедневную подсыпку собранного корма для пернатых – обучающиеся 4-го класса, которые отлично справляются со своей обязанностью!

На прошедшей неделе отмечался весенний праздник – Международный женский день. Поздравительные плакаты, цветы, сюрпризы, праздничный концерт – всё это не могло не радовать прекрасных женщин и девочек нашей школы. Особая благодарность артистам и руководителям Ирине Семёновне Беляевой и Борису Викторовичу Добролеженко за отличный концерт в честь 8 Марта!

По окончании линейки, обучающиеся прошли в учебные кабинеты на внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвящённое советскому писателю и поэту, автору Гимна России Сергею Владимировичу Михалкову. Дети познакомились с жизнью, творчеством человека-эпохи, человека-легенды.