«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №3

172527, Тверская область, г. Нелидово, улица Правды, дом 17
+7 (48266) 52753, +7 (48266) 52435

  6 февраля для обучающихся школы новая учебная неделя началась с церемонии поднятия Государственного флага.

6 февраля 2023 г.


  6 февраля для обучающихся школы новая учебная неделя началась с церемонии поднятия Государственного флага.

  На линейке были подведены итоги прошедшей недели. Для обучающихся в  школе прошли Уроки Мужества, посвящённые легендарным событиям в истории нашей страны и родного края, дети участвовали во Всероссийской акции «200 минут чтения. Сталинграду посвящается.»,  десятиклассники - в городском  Митинге, посвящённом 81-й годовщине освобождения Нелидово от немецко-фашистских захватчиков, первоклассники и пятиклассники также возложили цветы к Мемориалу славы и посетили выставку предметов, найденных при раскопках поисковым отрядом ТШ ДОСААФ. С пользой для большинства детей школы прошли Всероссийский Урок Цифры, экологический  веб-квест «Экологическое путешествие». Дети и их родители приняли участие в опросах  «Ценностные ориентации и  «О трудовом воспитании в семье». Для старшеклассников состоялись занятия по профориентации.  Команды обучающихся 5-11 классов приняли участие в школьном первенстве по футболу. Победу одержала команда 8 б класса. В  городских соревнованиях по боксу, посвящённых Дню освобождения Нелидово от немецко-фашистских захватчиков, на пьедестале победителей наши девятиклассники: Даниил Иванов (1 место), Владимир Бизюк (2 место). В городской лыжной гонке, также посвящённой Дню освобождения Нелидово, первое место у Елены Попковой (8б), вторые места – у девятиклассников Иулиты Бобриковой и Максима Бизюка. Это отличные результаты.  Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

3 февраля в лыжном пробеге к Мемориалу «Красный Дом», посвящённом Дню освобождения Нелидово  приняли участие Оля Кондратович (6б), Елена Попкова (8б), девятиклассники Иулита Бобрикова, Максим Бобриков, Владимир Бизюк, Максим Бизюк, десятиклассник Никита Задорин. Ребята преодолели дистанцию, посоревновались в стрельбе и перетягивании каната.

В школе стартовала  акция «Письмо солдату». Такая форма поддержки наших соотечественников на территории СВО очень важна и востребована.

Тема очередного  внеурочного занятия  «Разговоры о важном» посвящена Дню Российской науки. Каждый может быть первым и в учёбе, и в хороших делах!