Новая учебная неделя в школе началась с традиционной церемонии поднятия Российского флага, исполнения Государственного Гимна, пожеланий всем здоровья, успехов в учёбе, труде и мирного неба.

1 февраля 2023 г.

Озвучены основные события предыдущей недели. Обучающиеся приняли участие в подготовке и проведении Уроков Мужества, посвящённых блокаде Ленинграда, Дню освобождения Нелидово от немецко-фашистских захватчиков, Сталинградской битве.  Интересное мероприятие было посвящено творчеству Владимира Высоцкого. В школе состоялись встречи с работниками центральной библиотеки, участником специальной военной операции Евгением Базаненковым, председателем городского Совета ветеранов Алексеем Николаевичем Карелиным, ветераном педагогического труда Евгенией Михайловной Мазуровой. Очень достойно подготовились к мероприятиям девятиклассники Истратова Ксения, Розова София, Иванов Даниил, Никитин Артём, Сильченков Даниил,   Котов Кирилл (8а), пятиклассница Максимова Наталья, четвероклассники Туманцев Марк, Романенко Александра, Камалова София, Васильев Валерий, Соколова Александра, Крюков Владимир и ансамбль девочек 6б класса.

Десятиклассники приняли участие в городском  Митинге, посвящённом 81-й годовщине освобождения города Нелидово от немецко-фашистских захватчиков. Пятиклассники и первоклассники тоже возложили цветы у Мемориала славы и посетили выставку предметов, найденных при раскопках поисковым отрядом ТШ ДОСААФ.

Школьный музей Боевой славы посетили воспитанники детских садов №2 и №7. Впечатлила их наша школа и рассказ руководителя школьного музея Галины Ивановны Бурмистровой.

В прошедшую субботу в городских соревнованиях по боксу, посвящённых Дню освобождения Нелидова от немецко-фашистских захватчиков, победу одержали наши девятиклассники: Даниил Иванов (1 место), Владимир Бизюк (2 место). Это отличные результаты! Продолжаются  школьные соревнования по футболу. Всем спортсменам школы - дальнейших побед!

В 10-м классе проведена беседа по профориентации «Набор в ВУЗы МЧС России». Девятиклассники нашей школы попробовали свои силы на пробном устном собеседовании по русскому языку, ведь совсем скоро у их сдача экзаменов.

Около половины обучающихся нашей школы успешно прошли Всероссийский «Урок Цифры», тема которого «Технологии, которые предсказывают погоду». 70% детей 4-11 классов приняли участие в опросе «Ценностные ориентации» и около 70% родителей обучающихся 1-11 классов поучаствовали в опросе «О трудовом воспитании в семье».

Для обучающихся 5-11 классов был организован коллективный просмотр отечественного кинофильма «Чебурашка», который произвел впечатление на каждого.

А ещё: творить добро – это здорово. Продолжается школьная акция «Покормите птиц зимой». Ответственные за ежедневную подсыпку собранного корма для пернатых – обучающиеся 4-го класса, которые отлично справляются со своей обязанностью!

В истории нашей страны много дат, посвящённых легендарным победам над немецко-фашистскими захватчиками:

- 27 января – День воинской славы России, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, международный день памяти жертв Холокоста. Уроки истории «Без срока давности: Ленинград – непокорённый город» пройдут 30 января в 7-х классах.

- 2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. 31 января в нашей школе состоится мероприятие «У Сталинградских стен», посвящённое этой дате, для обучающихся 7-9классов.

Тема предстоящего внеурочного занятия  «Разговоры о важном» -  «Движение первых».  Эвристическая беседа с использованием видеофрагментов, презентации, выполнение интерактивных заданий, знакомство с миссией и ценностями, обсуждение направлений деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» открыли новое поле возможностей. Каждый из нас может быть первым и в учёбе, и в хороших делах! Всем  ученикам школы было адресовано пожелание, чтобы и эта неделя была не менее результативной.