Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединённые общей историей, свято чтим Государственные символы Российской Федерации.

16 января 2023 г.

В понедельник, 16 января, мы начали новую учебную неделю  3-й учебной четверти с церемонии поднятия флага Российской Федерации.

Мы, многонациональный народ  Российской Федерации, соединённые общей историей, свято чтим Государственные символы Российской Федерации.

Великую землю,

Любимую землю,

Где мы родились и живём,

Мы Родиной светлой,

Мы Родиной нашей,

Её мы Отчизной зовём!

На прошедшей неделе был проведён Урок Мужества, посвящённый выпускникам школы Андрею Страшнову и Руслану Сафарову, героически погибшим при исполнении воинского долга. Обучающиеся 7а и 8а классов услышали захватывающий рассказ от участника специальной военной операции Евгения Базаненкова. Достойно выступили с литературной композицией обучающиеся 4 класса, Кирилл Котов(8а), Дарья Архипенкова (8б), девятиклассники Артём Никитин, София Розова, Родион Перегонцев. Вахту Памяти несли одиннадцатиклассники Елизавета Синицына, Милана Мавлявеева, Никита Кулик и Павел Петроченко.

В школе состоялась акция «Покормите птиц зимой», открыта Птичья столовая. Пернатым собран корм обучащимися всех классов. Это же здорово делать ДОБРО! Пусть учебная неделя будет для каждого из обучающегося результативной!

Приближаются даты в истории нашей станы, посвящённые легендарным победам над немецко-фашисткими захватчиками. 18 января - «Прорыв блокады Ленинграда». Внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвящённому этому событию прошли во всех классах.