11 января 2023 г.

На календаре 10 января - начало третьей учебной четверти, пролетели зимние каникулы, все отдохнули. С новыми силами пора приступать к учёбе и получать новые знания! С пожеланий здоровья и мирного неба над головой началась церемония поднятия флага Российской Федерации.

Зимние каникулы многие из детей провели с пользой. Пятиклассники, участники школьной студии «Палитра красок», посетили гончарную мастерскую «Фритта», поучаствовали в мастер-классе от руководителя Юрия Бойченкова. Лыжники нашей школы Максим Бизюк, Константин Бобриков, Максим Бобриков в спортивном азарте устанавливали личные рекорды. Обучающиеся 1а, 1б, 3, 4, 7б классов представили свои  поделки на православный фестиваль «Свет Рождественской звезды».

На этой неделе в школе будет проведён Урок Мужества, посвящённый выпускнику школы Андрею Страшнову, героически погибшему при исполнении воинского долга.

В рамках «Школы добра» стартует акция по сбору корма пернатым, которые очень нуждаются в подкорме в зимний период. 13 января – открытие Птичьей столовой на пришкольной территории.

Затем классные руководители провели внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены  светлому празднику Рождества Христова.