Без срока давности.

26 октября 2022 г.

Без срока давности.

С 10 по 20 октября 2022 года педагогом   библиотекарем  школы Анной Сергеевной Лазаревой была организована выставка,   посвящённая трём крупнейшим судебным процессам над нацистскими  и японскими военными преступниками: Нюрнбергскому (1945 – 1946 гг.), Токийскому (1946 – 1948 гг.) и Хабаровскому (1949 г.). На выставку были приглашены учащиеся старших  классов. Так же для обучающихся 10-11 классов  были проведены мероприятия с презентацией  на тему: «Нюрнбергский, Токийский  и Хабаровский трибуналы».

Цель проведенных мероприятий - сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР - жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.

После реализованных мероприятий «Без срока давности» о зверствах и действиях нацистов против мирных жителей, детям было предложено написать письма в будущее «Нельзя забыть», в которых они выразят свое личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения», с чем они с удовольствием согласились.

Презентация "Суды истории"