21 октября 2022 года - День герба и флага Тверской области.

24 октября 2022 г.

21 октября 2022 года - День герба и флага Тверской области.

Герб Тверской области является символом Тверской области, принят     28 ноября 1996 года. Геральдическое описание герба Тверской области гласит: «В червленом (красном) щите на золотом двухступенчатом подножии (ступени) такого же цвета трон (княжеский стол) без подлокотников с высокой спинкой; на сидении на зеленой с золотыми украшениями и кистями подушке — шапка Мономаха».

Флаг Тверской области является официальным символом Тверской области как субъекта Российской Федерации. Флаг утверждён 28 ноября      1996 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 160.

В классах проведены тематические беседы с обучающимися, которые были закончены словами:

Берегите Россию! Нет России другой

Берегите ее тишину и покой,

Это небо и солнце, этот хлеб на столе

И родное оконце в позабытом селе…

Берегите Россию – без нее нам не жить.

Берегите ее, чтобы вечно ей быть!