В школе стартовали патриотические традиции

14 сентября 2022 г.

В школе стартовала патриотическая традиция поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнение Государственного гимна Российской Федерации. Российский флаг – это великий символ нашей страны, символизирующий единство власти, народа и православной веры. Мы должны хорошо знать историю своей страны, уважать и соблюдать традиции своего народа, понимать общеполитические ситуации и задачи в мире и стоящие перед нашей страной.

Право поднятия Государственного флага РФ представляется обучающимся школы, имеющим хорошие результаты в учебной деятельности и имеющим активную жизненную позицию в мероприятиях различной направленности.

По понедельникам классные руководители с обучающимися проводят занятия в рамках проекта «Разговоры о важном», на которых демонстрируются видеоролики, проводятся интерактивные игры. Дети дискутируют на интересные и актуальные для каждого возраста темы о России,  семье,  традициях,  ценностях, об успешности человека,  будущем,  возможностях и т.п.