28 марта 2023 г.

На календаре 27 марта – начало 4-й учебной четверти, заключительной в этом учебном году и очень ответственной. Результаты зависят от каждого из обучающихся, от усердия и стремления к знаниям, от работоспособности и большого желания в достижении успеха. Кто еще не успел стать «отличником»  или «хорошистом» -  стремитесь, смелее преодолевайте трудности! Пусть над головой будет мирное небо!

После поднятия Государственного флага и исполнения Гимна РФ подведены итоги предшествующей недели. Каникулы были короткими, но насыщенными для тех, кто приходил в школу на дополнительную подготовку к экзаменам и посещал пришкольный лагерь. На линейке были озвучены  имена детей, которые в преддверии весенних каникул заняли пьедестал почёта в городских соревнованиях по лыжам: 1 место – Бобрикова Иулита (9 класс), 2 места – Попкова Елена (8б класс), Максим Бизюк (9 класс).

Обучающиеся 7а и 4 классов Кирилл Борков, Александр Разумов, Надежда Александрова, Диана Козокова, Дарья Рябикова попробовали свои силы в городских турнирах по шашкам и шахматам.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в областном конкурсе «Зеркало природы» и межмуниципальном творческом конкурсе «Союз волшебных муз и дум».

Работы обучающихся 5 класса из школьной изостудии «Палитра красок» (рук.С.В. Николаева ) отмечены на Всероссийских конкурсах «Академия талантов», «Таланты мира» и «Ярче звёзд».

В пришкольном лагере дети с пользой прошли Всероссийские Уроки Цифры,  посмотрели поучительный фильм «Попадашкин» по правилам безопасности, познакомились с детскими журналами «Мурзилка», «Тошка», «Отчего и почему» и др.. С удовольствием ребята посещали детскую библиотеку, где были активными участниками игровых программ «Всезнайка» и «Финансовый бурелом». Активно дети поучаствовали в экологической викторине  «Про леса и лесные чудеса». Группа детей ежедневно заботились о пернатых на пришкольной территории: чистили кормушки и подсыпали корм.

На этой неделе планируются мероприятия:

- по профориентации и правам потребителя для старшеклассников,

- мероприятие, посвящённое Учителям – героям.

Приближается школьный экомарафон «Сдай макулатуру, сохрани дерево!».

После Церемонии поднятия флага, состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном!» на тему «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского». Театр – это особый мир искусства, в котором мы получаем уроки художественной красоты, где мы переживаем глубокие чувства, задумываемся о смысле жизни. Реформатором русского театра, актёром и режиссёром был выдающийся мастер театрального искусства Константин Сергеевич Станиславский. Именно им создана знаменитая на весь мир авторская система, на принципах которой до сих пор основывается методика подготовки актёров в театральных вузах.