Школьная изостудия "Палитра"

Художественное образование и эстетическое воспитание учащихся общеобразовательной школы предполагает овладение навыками в изобразительном искусстве, самостоятельное составление композиций, ознакомление с творческим наследием художников прошлого и настоящего .Программа художественной студии дает возможность расширить и дополнить образование детей в области изобразительного искусства. Программа ориентирована не только на формирование знаний, умений и навыков в области художественного творчества, на развитие эстетического вкуса, но и на создание оригинальных произведений, отражающих творческую индивидуальность ребенка. А так же представление об окружающем мире.

Особенностью данной программы является сочетание традиционных видов изобразительного творчества: рисунка, живописи, композиции, но и творческих заданий направленных на развитие творческой индивидуальности ребенка., т.е. выявление одаренных детей и развитие их творческих способностей в рамках общеобразовательной школы. Главная задача :разнообразить деятельность школьников, постоянно будить их мысли, чувства, воображение, вызывать желание постигать азы изобразительного искусства.

Программа студии "ПАЛИТРА"