Экскурсия в Тверь.

25 марта 2024 г.

19-20 марта обучающиеся 9а и 9б классов были участниками экскурсионной программы в рамках регионального проекта «Нас пригласили во Дворец и исторический парк «Россия - моя история». Ребята посетили Путевой Дворец. Первая часть экскурсии проведена по Парадной анфиладе, где ученики узнали об истории Дворца, времени правления Екатерины ll и пребывании представителей династии Романовых в Императорском дворце. Во второй части ребята посетили музейный урок по теме «Династия Романовых», который дополнил знания школьников о правящей династии на примерах работ, хранящихся в фондах Тверской областной картинной галереи и Государственного Русского музея (виртуального филиала ГРМ). Занятие проходило в «Башне искусств». Всё было впечатляюще и несло много исторических сведений. В Историческом парке «Россия- Моя история» для ребят прошла экскурсия по экспозиции «Рюриковичи». Познавательный рассказ экскурсоводов с показом интерактивных экспонатов был впечатляющим и интересным: от основания древних городов, Крещения Руси, преодоления ига до превращения Руси в один из центров европейской общественно-политической жизни. Также у ребят была замечательная возможность - побывать в Театре юного зрителя на спектакле «Приключение Гекльберри Финна». Ребята отметили профессиональную игру актёров, костюмы, смену декораций, особенности спектакля и , конечно же, основную идею. Никто из детей не ушёл равнодушным! Два дня экскурсий нашим девятиклассникам подарили массу впечатлений, полезной информации и общения!!!